Call of Duty помогла схватить грабителей

Интересный случай произошел в Британии. Трое парней раз развлекались, играя в небезызвестную компьютерную игру. В этот самый момент к ним в комнату ворвались двое грабителей с намерением ограбить до последних трусов. Исход этой истории не мог знать никто.

Как вы понимаете, все произошло довольно внезапно. Тем более что ошалелым потерпевшим угрожали пистолетом и ножом. Привлекая к себе внимание и разговаривая на повышенных тонах, они положили контроллеры и гарнитуры на пол и начали выворачивать карманы.

Фишка заключается в том, что жертвы играли в Call of Duty: Black Ops 2 со включенными гарнитурами. На проводе как раз было еще несколько друзей. Все они услышали крики и угрозы, но только один из них, кто знал адрес потерпевших, сообразил вызвать полицию.

Хорошо, что он знал точный адрес своих друзей. Полиция приехала очень быстро и смогла арестовать одного из бандитов. Теперь ему светит 8 лет за разбой, грабеж и угрозы физического насилия. Что касается второго подозреваемого, то его объявили в розыск.

Мораль сей истории очевидна — даже одна включенная гарнитура может спасти чью-то жизнь. Ну а если же вы услышите через VoIP нечто подобное ограблению, что происходит у ваших знакомых, то, вероятно, это не значит, что они прикалываются.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+3
Комментарии 0