Разработчики Silent Hill: Shattered Memories готовят новый проект с поддержкой виртуальной реальности

Разработчик Silent Hill: Shattered Memories и Silent Hill: Origins, студия Climax уже знакома с PS4 не понаслышке. Ранее в этом году команда выпустила Dead Nation, а в прошлом году разработчики заявили, что на данный момент имеются два проекта на PS4, которые сейчас находятся в разработке. И, скорее всего, второй из заявленных будет с поддержкой виртуальной реальности.

Еще в апреле месяце студия начала поиск главного программиста для работы над проектом с поддержкой шлема виртуальной реальности Project Morpheus. И согласно последней информации на следующей неделе, в Брайтоне студия примет участие в конференции разработчиков.

Если изучить официальный сайт Climax Studio, то можно обнаружить пару намеков на то, чем может стать следующий тайтл. На сайте можно найти немного информации о пяти тайтлах: Dark Saga, Mirage и Vagabond были уже выпущены в виде демо, а остались лишь Americana и неизвестный пока проект.

Americana, судя по имеющемуся уже концепт-арту, должна стать шутером, а вот изображения неаносированного пока проекта без названия намекают на то, что это будет хоррор.

Конференция разработчиков, упомянутая выше, должна пройти 8-10 июля и мы надеемся получить больше информации о том, над чем сейчас работает студия. Но и на данный момент продолжается поиск сотрудников.

Посмотрим, чем порадует нас Climax Studios.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
-1
Комментарии 1