Появилась запись геймплея MGS 5: The Phantom Pain с закрытого показа на E3 2014

Konami запустила живую трансляцию геймплея демо-версии Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, которую демонстрировала за закрытыми дверями на E3 2014.

Само видео вы можете посмотреть ниже:

Демка начинается с поездки Оцелота и Снейка по пустыне (данные кадры можно было лицезреть ещё год назад во время презентации игры на E3 2013). Оцелот напоминает, что Каз Миллер был похищен, и только Снейк может спасти его в одиночку и заслужить тем самым право зваться Биг Боссом.

Затем игрока отпускают в конно-пешее путешествие по огромному, открытому для исследования миру, который, к слову, в 200 раз больше того, что мы видели в Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. На протяжении всего геймплея мы наблюдаем, как Снейк умело использует окружение для маскировки, лихо орудует всевозможными гаджетами и оружием и устраняет врагов тихими и порой забавными способами.

Стоит также отметить приятную графику игры и динамическую систему погоды. Устройство iDroid будет предупреждать игрока о приближающихся песчаных бурях, которые, пусть и ухудшают видимость, зато делают Снейка более незаметным.

Также в мире Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain можно будет собирать алмазы, которые игрок сможет использовать при крафтинге предметов или же обменивать на различные улучшения.

Большинство миссий, например, вылазок на базу врага, рекомендуется проходить именно ночью. Чтобы ускорить время и «перемотать» день на ночь, у Снейка в арсенале будет специальная «фантомная сигара». Быстро и удобно, хоть и вредно для здоровья пролежавшего 9 лет в коме шпиона.

Ночью на карте можно будет увидеть, кто из ранее отмеченных противников спит, а кто напрашивается на выстрел из транквилизатора в лоб. Проникнуть на вражеский объект можно будет при помощи знакомых нам по серии коробок, которые теперь можно заказать с собственной базы, что тоже весьма полезно.

Кто касается материнской базы, то её можно будет совершенствовать и всячески облагораживать. Так, игроку не воспрещается возводить наблюдательные башни и прочие постройки, используя добытые деньги и ресурсы. Там же будут находиться и спасённые игроком военнопленные.

Подобно Watch Dogs, другие игроки смогут нападать на вашу базу в мультиплеере, поэтому не возбраняется поставить парочку систем ПВО и раскидать по базе беспилотных боевых дронов.

На этом всё. Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain выйдет во второй половине этого года на Xbox 360, PS3, Xbox One и PS4.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 6