CD Projekt представила GOG Galaxy — свободную от DRM площадку лицензионных игр

Компания CD Projekt RED неустанно развивает свою собственную цифровую площадку GOG.com. Сегодня стало известно, что она была преобразована в GOG Galaxy — свободный от DRM сервис дистрибуции лицензионных игр. Более того, система стала кросс-платформенной, то есть вы сможете играть с друзьями вне зависимости от того, в каком клиенте у них зарегистрирована игра, посредством GOG Galaxy.

По мнению CD Projekt RED, неправильно то, что геймерам приходиться сидеть постоянно онлайн, даже если они играют исключительно в однопользовательскую игру. В GOG Galaxy это будет не нужно, причем игрок сам будет решать, когда ему захочется выйти в сеть.

Система не потребует даже онлайн-активации купленной игры. Конечно, многопользовательские игры потребуют подключения к Интернету, однако в этом случае будет нужен аккаунт в GOG Galaxy. Учетная запись системы потребуется, например, чтобы получить достижения в мультиплеере и обмениваться сообщениями с друзьями, играющими в других цифровых сетях.

Не будет иметь значения и то, в каком цифровом магазине была куплена игра. Не нужно будет устанавливать сторонние приложения, а также регистрироваться в сторонних системах. Функция Cross-Play в GOG Galaxy сделает это за вас. Уже сейчас гарантирована поддержка такого рода соединения с учетными записями Steam.

Ну а главным хитом продаж, безусловно, станет Witcher 3: Wild Hunt, с обширными бонусами за предзаказ которой можно ознакомиться из нашей новости.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+1
Комментарии 10