В классический Wolfenstein 3D можно сыграть в Wolfenstein: The New Order!

Как выяснили фанаты Wolfenstein: The New Order, MachineGames положила в игру один из уровней классического Wolfenstein 3D, несколько его переработав.

Информацию о пасхалке раскопали журналисты Polygon. Они также опубликовали видео с подробными инструкциями, как и что нужно делать. Примерно на трети вашего прохождения, будет безопасный дом, в котором можно передохнуть от постоянной стрельбы. Подниметесь на верхний этаж, найдите матрас в дальней комнате и ложитесь спать. Загрузится псевдо-3D уровень, эмулирующий прошлое Уильяма Блажковича.

Разработчики вложили в руки главного героя современные модели оружия, оставив классические 2D-спрайты, окружение и музыку. Двигается персонаж также немного по-другому. К сожалению, доступен только один уровень из эпизода «Escape from Wolfenstein», а не вся оригинальная игра целиком

Wolfenstein 3D вышла в 1994 году, а в 1995 году появился более современный вариант. В настоящее время в игру можно сыграть даже в браузере, поскольку ее вес не превышает 20 мегабайт. Для сравнения, вес Wolfenstein: The New Order около 50 гигабайт.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+5
Комментарии 6