EA ищет способы заменить GameSpy поддержкой пользователей

Вчера мы писали о том, что ЕА отключила сетевую поддержку 50 игр, включая C&C, Battlefield 1943, Battlefield 2, Crysis и Crysis 2. Практически сразу же наши пользователи откликнулись на эту информацию недовольными комментариями, и они были не одиноки. Сотрудники Electronic Arts поспешили сообщить, что компания обдумывает способы переложить сетевую часть с GameSpy на плечи самих пользователей.

«Как только GameSpy объявил о закрытии, мы опросили наши команды разработчиков и оценили возможные способы сохранения услуг сетевой игры, — сообщает ЕА. — К сожалению, из-за технических проблем и опасений по поводу сохранности накопленного игроками опыта, мы не нашли полноценного решения. Онлайн-сервисы игр EA, работающие на платформе GameSpy, будут закрыты в конце июня».

«Поддержка таких популярных проектов, как Battlefield 2 и Battlefield 1942 может быть переложена на плечи фанатов. В таком случае останутся значительные технические трудности, однако будет возможно сохранить онлайн-функциональность, но не профиль игрока», — считают в ЕА.

Поддержка силами сообщества, вероятнее всего, означает либо изменение кода игры, что потребует его публикации, либо появление серверов, альтернативных GameSpy, что маловероятно, так как вся ответственность ляжет на Electronic Arts.

😐 Журналистка Kotaku, обвинившая разрабов Stellar Blade в сексуализации, оказалась в восторге от героев Hades 2
+2
Комментарии 0