Опубликован первый трейлер и скриншоты ужастика Flock

Голландский коллектив инди-разработчиков Vogelsap представил первый трейлер ужастика The Flock. Демо-версия данной игры выиграла номинацию «Лучшая студенческая игра» по версии Dutch Game Award, так что у разработчиков большие планы на ее счет.

The Flock представляет собой «асимметричный многопользовательский триллер», в котором число игроков варьируется от 3 до 5. Цель заключается в том, чтобы стать добычей, а не охотником. Именно статус «быть добычей» является ключом к победе в игре. Вот как описывают игровой процесс сами разработчики:

Действие The Flock происходит в темном и пустынном мире. Игрокам нужно найти артефакт Света. Игрок, который первым его захватит, превращается в Носителя — хрупкое и медленное человекоподобное существо.

Остальные игроки становятся Стаей и должны забрать артефакт. Однако они не могут атаковать Носителя, находясь в прямых лучах этого артефакта, то есть им постоянно придется держаться в тени. Если хоть один прямой луч света коснется персонажа из Стаи, то он умрет.

Таким образом, игрокам придется предвидеть действия друг друга, а также постоянно меняться ролями. Усилить эффект присутствия должно особое, нелинейное аудиозвучание.

Информация о дате выхода и целевых платформах The Flock появится позже, однако уже в скором времени игра пропишется в сервисе Steam Greenlight.

Первый трейлер вы можете посмотреть выше, а скриншоты проекта ниже:

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
+3
Комментарии 5