В Microsoft Studios прошла волна сокращений

После того, как Фил Спенсер стал главой отдела развития Xbox, в компании начали увольнять сотрудников. Источником этой информации снова оказался сервис микроблогов Twitter.

На своих страничках написали двое сотрудников Microsoft о своем увольнении. Оба совсем не расстроены, или они просто пытаются так выглядеть. Один из них, технический продюсер Элберт Перес (Elbert Perez), уже создал свой проект на Kickstarter и просит пользователей помочь ему осуществить мечту.

Вскоре после этого Microsoft дала официальный комментарий по данному поводу. Представитель компании заявляет, что главная задача отдела Xbox — это создание разнообразных веселых, интерактивных и социальных способов развлечения. По его словам американская компания всегда идет к своей цели, корректируя приоритеты.

Иногда наступают такие моменты, когда необходимые решения должны быть приняты, чтобы перестроить планы и переориентировать усилия. Microsoft Studios продолжает расти, как организация, фокусироваться на приоритетных областях и инвестировать в них, чтобы стимулировать рост прибыли в будущем.

На данный момент все еще неизвестно сколько было уволено сотрудников и какая была конкретная причина. Возможно, мы это узнаем позже, а со временем и увидим, к чему приведут действия компании, оправдаются ли они.

Компания Microsoft занимается широким спектром IT-технологий, которые имеют большое внимание на геймеров. Серия консолей Xbox всегда боролась за первенство на своем рынке, а среди геймеров редко можно встретить человека, который не пользовался бы операционной системой Windows.

😎 Ваши адские десантники теперь аниме
+3
Комментарии 2