Amazon: «Amazon Fire TV — абсолютно не игровая консоль»

Amazon объяснила, что они не собираются соперничать с Xbox One, PS4, и Wii U.

Amazon Fire TV была анонсирована вчера, но, несмотря на наличие доступных игр, вице-президент Amazon Kindle, Питер Ларсен (Peter Larsen), объяснил: «Amazon Fire TV — абсолютно не игровая консоль».

В недавнем интервью Engadget, посвященному анонсу Amazon Fire TV, Ларсен сказал: «Мы не пытаемся создать консоль, но мы думаем, что это будет отличная возможность выбора между консолью и смартфоном — для получения максимального удовольствия от игр».

К Amazon Kindle Fire TV вы сможете докупить дополнительный контроллер — по цене в 40 $, а также, Amazon сделала крупную инвестицию в игровую индустрию, такую, как приобретение разработчика Killer Instinct Double Helix. Но Amazon не пытается соперничать с Sony, Microsoft и Nintendo. Как отмечалось в ходе конференции, их продукт направлен на людей, играющих на планшетах и смартфонах, или тех, кто не может купить игровую консоль.

Но главной задачей Fire TV является потоковая передача видео. Основными конкурентами Amazon Fire TV являются Apple TV и Roku.

Несмотря на это, устройство имеет несколько игр, доступных прямо сейчас, например: новый шутер от третьего лица Sev Zero, Minecraft: Pocket Edition, Asphalt 8 и Deus Ex: The Fall. К тому же, Amazon Game Studios сообщила о том, что они взяли в команду ветеранов игровой индустрии: Кима Свифта (Kim Swift) и Клинта Хокинга (Clint Hocking).

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
+3
Комментарии 3