Эми Хенниг, сценарист Uncharted 4, покинула компанию

Эми Хенниг (Amy Henning), креативный директор и сценарист серии Uncharted, покинула компанию Naughty Dog.

Об этом сообщили интернет-изданию IGN несколько проверенных источников, которые близки к Naughty Dog. Последним ее днем на работе стало третье марта. За 10 лет в компании она работала над всеми играми культовой серии: Uncharted: Drake's Fortune, Uncharted 2: Among Thieves и Uncharted 3: Drake's Deception.

Позже, представители Sony подтвердили этот слух. Компания благодарит Эми за ее вклад в развитие игровой индустрии и компании Naughty Dog, и успокаивает фанатов — на разработку новой Uncharted это событие никак не повлияет.

Те же источники утверждают, что Эми Хеннинг заставили покинуть компанию Брюс Старли (Bruce Straley), директор проекта Last of Us, и Нил Дракманн (Neil Druckmann), сценарист Last of Us. Игра Uncharted перешла под их контроль, вследствие чего и возник конфликт.

На сайте Naughty Dog появилось опровержение этому. Компания так же благодарит Эми за все ее заслуги и выражает признательность, но утверждает, что это было ее личным решением. «Обычно, мы не отвечаем на слухи и спекуляции по вопросам, которые являются внутренними для Naughty Dog, но в этот раз была задета честь и репутация двух наших сотрудников», сказано в сообщении.

Комментариев от самой сценаристки пока не было.

✍️ Пишем сочинение правильно: в ЕГЭ по русскому языку разрешили ссылаться на компьютерные игры, мангу и аниме
+4
Комментарии 1