Стала известна дата выхода DLC Whistleblower для Outlast

Студия Red Barrels минувшей ночью в социальной сети Facebook сообщила (признано в России экстремистской организацией) дату выхода дополнения Whistleblower для ужастика Outlast. Как заявили разработчики, события дополнения не являются предысторией к игре.

Покупатели Whistleblower получат возможность играть за Вэйлона Парка (Waylon Park), инженера-программиста, который работал по контракту с компанией Муркофф. Именно он отправлял электронные письма журналистам по всему миру, включая Майлза, главного героя Outlast.

В течение многих недель Парк упорно работал в Горном массиве, однако из-за соображений безопасности ему не позволили общаться с женой и сыном. В конце концов, Вэйлон проникся недоверием к корыстным ученым и врачам, проводившим эксперименты на своих пациентах. Отождествляя себя с бедными и замученными людьми, Вэйлон подготовил почву для разоблачения лабораторий в Горном массиве.

Как утверждают разработчики, в Whistleblower будет много отсылок к событиям Outlast однако еще больше информации будет связано с историей Вэйлона Парка. Именно поэтому они не считают это DLC предысторией оригинальной игры, однако оно должно будет ответить на некоторые важные вопросы, возникшие у игроков после финала Outlast.

В продаже Whistleblower появится в середине апреля 2014 года, в версиях для PS4 и PC.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
+8
Комментарии 4