Студия фронтмена Imagine Dragons начала сокращения — провальный шутер Last Flag не принес достаточно денег

Студия фронтмена Imagine Dragons начала сокращения — провальный шутер Last Flag не принес достаточно денег

Предыстория: Шутер от фронтмена Imagine Dragons не выдержал старт — поддержку сворачивают спустя две недели

Студия Night Street Games, основанная вокалистом группы Imagine Dragons Дэном Рейнольдсом (Dan Reynolds), объявила об увольнениях. Это произошло после провала онлайн-шутера Last Flag.

Информацию подтвердил исполнительный продюсер Джонатан Елинек (Jonathan Jelinek). Он отметил, что студия не добилась ожидаемого финансового успеха, «что привело к сокращению команды».

«Это решение затронуло некоторых исключительно талантливых разработчиков. Если вам или вашей компании нужны опытные разработчики, участвовавшие в нашем проекте, пожалуйста, свяжитесь с нами».
— Джонатан Елинек

При этом продюсер не уточнил, сколько именно человек попали под сокращение.

Все началось пять лет назад, когда Дэн Рейнольдс и его брат Мак Рейнольдс (Mac Reynolds), менеджер Imagine Dragons, начали разрабатывать Last Flag вместе со студией Night Street Games. В середине апреля этого года онлайн-шутер 5v5 с захватом флага вышел в Steam.

Несмотря на то, что игру продвигали через официальные аккаунты Imagine Dragons, пиковый онлайн на PC не достиг даже 600 пользователей. В мае Night Street Games признала, что Last Flag не смогла набрать аудиторию. Поэтому запланированную долгосрочную поддержку отменили, однако разработчики заявили, что не собираются полностью закрывать проект.

Как думаете, в чем причина провала Last Flag? Поделитесь мнением в комментариях.

🩸 Жестокий кооп от автора Buckshot Roulette — вышла Machine Party
    Комментарии2