Для Resident Evil Requiem готовят сюжетное дополнение — разработчик рассказал о планах по развитию игры

Для Resident Evil Requiem готовят сюжетное дополнение — разработчик рассказал о планах по развитию игры

Виталий Гущинский
11 марта 2026, 07:12

Студия Capcom готовит для Resident Evil Requiem полноценное сюжетное DLC. Об этом в новом обращении сообщил геймдиректор Коси Наканиси (Koshi Nakanishi).

В самом начале Коси Наканиси обратился к геймерам и поблагодарил их за теплый прием игры. Геймдиректор упомянул, что продажи Requiem уже превысили пять миллионов копий.

По словам разработчика, студия продолжает развивать игру. В частности, скоро должен появиться фоторежим и мини-игра, подробностей о которой пока мало.

Главный анонс, который сделал Наканиси, — это будущее сюжетное дополнение. Capcom уже начала работать над ним. Наканиси подчеркнул, что в DLC авторы еще сильнее погрузятся в мир игры, однако конкретных подробностей сейчас нет.

Ранее Capcom раскрыла внутреннюю статистику, которая отражает то, как мир играет в Resident Evil Requiem. К примеру, выяснилось, что игра была запущена почти 17 миллионов раз, а финальные титры увидели более восьми миллионов игроков. Количество убитых врагов уже перевалило за 3,5 миллиарда.

Мнение редакции VGTimes о Resident Evil Requiem.

Как думаете, на чем разработчики могли бы сфокусировать внимание в DLC? Поделитесь мнением в комментариях.

📈 СМИ: NVIDIA вновь поднимет цены на видюхи на 20-30% — уже 3 раз за год
    Комментарии3