Sony компенсирует своим пользователям взлом аккаунтов PSN

Sony начинает постепенно оправляться от злостной атаки хакеров на её сервис PlayStation Network. Сейчас представители компании уже начали говорить о том, каким местом геймеры ощутят на себе «извинения» от Sony.

Во-первых, в разных регионах для бесплатного скачивания будет доступен различный развлекательный контент, список которого будет доступен позже.

Во-вторых, всем пользователям PSN будет предоставлена бесплатная подписка на сервис PlayStation Plus на 30 дней. Кто итак подписан на сервис, получит в подарок 30 дней бесплатного пользования сервисом Qriocity.

Ну и, в конце концов, представители Sony сказали, что это ещё не всё и более подробная информация о дополнительных подарках появится в течение ближайших недель.

Вам, наверное, не терпится узнать, когда же вы сможете опять «пощупать» сервис PSN? Так вот, Sony обещает, что случится это в течение недели. Правда, не все функции сервиса будут работать, а точнее не удастся воспользоваться PlayStation Store. Но играть через интернет, управлять своим аккаунтом, пользоваться PlayStation Home, и другими функциями уже будет реально. Полностью сервис восстановят примерно в течение месяца.

Всем пользователям в обязательном порядке необходимо будет скачать специальный патч для PS3 и сменить пароль от аккаунта, чтобы стать полноценным пользователем сервиса PSN, когда он возобновит свою работу. Тут стоит отметить, что пароль можно будет поменять только с той PS3, на которой он был установлен изначально, или через вашу электронную почту, указанную при регистрации аккаунта.

Да, кстати, теперь Sony научилась на своих ошибках и значительно усилила защиту сервиса. Это так, на всякий случай, чтобы вам спокойнее спалось.

В настоящий момент Sony всеми возможными способами пытается выяснить, кто ответственен за взлом их системы.

😮‍💨 Школьник из Монголии на шоу талантов прошёл сложнейший уровень в Geometry Dash — Bloodbath
0
Комментарии 1