Томми Ридлинг о кооперативе Battlefield 3

Младший менеджер DICE Томми Ридлинг (Tommy Rydling) поведал о кампании Exfiltration для кооперативного режима Battlefield 3, который любезно демонстрировался на gamescom.

Ридлинг сказал, что во время кооперативного прохождения командная игра хоть и не навязывается игроку, но обычно гораздо проще работать вместе, чтобы прийти к победе.

Не стоит думать, что кооператив ограничивается обычным отстрелом врагов. Будут и задания, которые действительно потребуют взаимной помощи игроков. Например, в одной из миссий первый игрок управляет вертолётом в то время, как второй отстреливается из пулемёта. В другой ситуации один из игроков разминирует бомбу, а второй охраняет его. Ну и напоследок можно вспомнить о задании, которое демонстрировалось на выставке gamescom, когда оба игрока должны были синхронно убивать противников, чтобы избежать обнаружения.

Во время прохождения кооператива будет использована система случайных действий, благодаря чему проходить миссии будет интересно каждый раз. Прохождение кампании положительно скажется не только на общих достижениях, но и на многопользовательской карьере в частности. В игре будет ряд разблокируемых пушек, которые можно будет использовать в стандартном многопользовательском режиме.

Для того чтобы разблокировать оружие будет не достаточно просто заработать очки в мультиплеере, надо будет так же получать очки и в одиночном режиме.

Более подробно тут и тут.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
0
Комментарии 1