Папа Римский скачал пиратскую копию Football Manager 2013

Разработчики из Sports Interactive нашли неплохой способ подсчитать тираж, которым разошлась по миру Football Manager 2013. Студии удалось выяснить, что пиратскую версию игры скачали более десяти миллионов человек. Более того, создателям игры известен IP-адрес каждого из них.

Продюсер серии Football Manager Майлс Якобсон (Miles Jacobson) рассказал, что игру взломали в мае этого года, однако так называемый «кряк» позволял Sports Interactive вести логи, куда записывались IP недобросовестных игроков.

Якобсон поведал, что подавляющее большинство любителей пиратской продукции пришлось на Китай — там игру скачали 3,2 млн. раз. Ещё 1,05 млн. загрузок приходится на Турцию. Португалия и Италия занимают третье и четвёртое места с количеством скачиваний 781 785 и 547 000 раз соотвественно.

Ещё одной любопытной деталью явился тот факт, что одна «халявная» загрузка была сделана прямиком в стенах Ватикана. Похоже, Папа Римский тоже не прочь почувствовать себя лихим покорителем семи морей... хотя бы в интернете.

Однако Sports Interactive не спешит подавать на каждого скачавшего нелегальную копию в суд и обвинять в потере сбыта. По словам Якобсона, лишь 1,74% пиратов купили бы игру, не найдись к ней рабочего «кряка». Может показаться, что это весьма мало, однако в денежном эквиваленте данный процент равен 3,7 млн. долларов выручки. В итоге Якобсон заключил, что всего лишь 176 000 копий игры можно считать приобретёнными нелегально.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
+12
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 2