Microsoft: «Обратная совместимость игр для новых консолей сейчас попросту невозможна»

Продолжая ряд новостей, связанных с Microsoft, нельзя не упомянуть заявление Альберта Пенелло (Albert Penello) об обратной совместимости игр для Xbox 360 с Xbox One. Точнее, о её временном отсутствии.

Глава по планированию и маркетингу Xbox прокомментировал утечку информации с закрытой презентации Microsoft, где компания демонстрировала стриминг Halo 4 на Windows 8 и Windows Phone 8, заявив, что это был не более чем тест.

«Я настаивал, чтобы они провели демонстрацию в другом месте, и знал, что рано или поздно меня спросят об этом», — признался господин Пенелло, после чего поделился аналогичными сомнениями по поводу европейской сети вещания, которые до него высказал президент SCE Worldwide Сюхей Йосида (Shuhei Yoshida). — «Учитывая современное качество сервиса, люди такого не потерпят. Если мы запустим потоковое вещание сейчас, то просто не сможем обеспечить надлежащий контроль и будем постоянно ограничивать людей в возможностях, понимаете?»

Господин Пенелло подытожил, что полноценный запуск подобной услугу со стороны Microsoft зависит от качества сети, которое, к сожалению, вряд ли заметно улучшится в ближайшем будущем.

✍️ В Steam выйдет игра по тем самым мемно-философским вопросам
+6
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1