Activision борется с распространением FOV-инструментов для Call of Duty: Ghosts

Сообществу Fovely пришлось удалить со своего официального сайта инструмент для расширения поля зрения в Call of Duty: Ghosts. В месте, где раньше находилась гиперссылка на FOV-инструмент, сейчас говорится: «ссылка удалена ввиду дружественной угрозы со стороны любимой всеми издательской фирмы».

«Любимой всеми издательской фирмой» является, конечно же, Activision, которая не жалует модификации для своих игр, даже если эти модификации улучшают геймплей. В определенной мере компанию можно понять: история с Эллен Пейдж и пикантным видео с ее телом в Beyond: Two Souls до сих пор не получила развязки, но вряд ли в Call of Duty: Ghosts за стеной найдутся голые девицы или другой недопустимый контент.

Еще одним поводом пойти на открытую конфронтацию с дружественным игровым сообществом у Activision может быть тот факт, что издатель рассчитывает на популяризацию Call of Duty: Ghosts, как киберспортивной дисциплины. В таком случае, если компания называется не Valve, ей стоит держать игровой клиент и весь связанный с игрой контент под строжайшим контролем.

⚡️ Завтра в Fortnite добавят Билли Айлиш
+4
Комментарии 4