Авторы Batman: Arkham Origins волновались, что взялись за серию, которая им не по зубам

Сотрудники студии Warner Bros. Games Montreal рассказали, что какое-то время внутри студии все очень сильно колебались. Разработчики столкнулись со скептицизмом фанатов, которые не верили, что другая команда сможет достойно продолжить дело Rocksteady Studios: серию Batman: Arkham.

Мы слышали мнения поклонников серии, которые говорили: «Warner Bros. Games Montreal не Rocksteady, они не смогут сделать настоящего Бэтмена». Существовали опасения, что мы не сможем передать особый шарм, присущий играм Rocksteady.

Внутри команды начались колебания. Может, мы взялись за дело, которое нам не по зубам? Можем ли мы делать игры для этой аудитории? Есть ли у нас право прикасаться к святому? Скажем так: мы бы не продолжали заниматься Batman: Arkham Origins, если бы думали, что у нас ничего не получится.

Мы гордимся проделанной работой.

Нам не хотелось бы оказаться теми людьми, которые бы опустили планку качества одной из самых высоко оценённых игровых серий. Никто не желает, чтобы в их резюме содержались строки «Да, я тот парень, который опустил 96 баллов на Metacritic до 60».

Как вы знаете, Batman: Arkham Origins появится в продаже сегодня на PC, Xbox 360 и PS3. Мы сказали «появится», потому что сейчас только час ночи, и далеко не все начнут торговать игрой в такое время.

🧬 Игроки в Borderlands 3 решили 137 миллионов задач с ДНК кишечника
+5
Комментарии 1