Поддельная PC-версия GTA 5 заразила вирусами миллионы компьютеров

Rockstar пора что-то делать с шумихой вокруг PC-версии GTA 5. Дело в том, что хитроумные злоумышленники уже сейчас предлагают доверчивым школьникам скачать бесплатно PC-версию GTA 5, однако установочный дистрибутив забит вирусами. Все бы ничего, но таким простым путем были заражены миллионы компьютеров по всему миру.

Поддельный дистрибутив сейчас быстро распространяется по торрент-трекерам и файлообменным сетям. Весит «игра» сравнительно честные 18 ГБ, кроме того, в ней есть традиционный файл setup.exe, который подписан достоверной цифровой лицензией.

Все, что нужно сделать пользователю — это выдать установщику расширенные права, после чего поддельная PC-версия Grand Theft Auto 5 будет установлена на его компьютер. Запустить ее не получится, зато важные системные папки будут заражены вирусами и троянами.

Мы напоминаем нашим читателям, что Rockstar Games пока не анонсировала PC-версию GTA 5, так что не следует доверять поддельным предложениям уже сейчас отправиться в Лос-Сантос. Оставайтесь с нами, и вы первыми узнаете о возможном анонсе Grand Theft Auto 5 для персональных компьютеров.

👀 Анимешная Elden Ring для мобилок? Показали 7 минут геймплея Unending Dawn
+16
Комментарии 34