
Вышла русская озвучка для Enclave от GamesVoice

18 октября 2025, 18:51
Вчера, 18:08
Студия GamesVoice неожиданно выпустила профессиональную русскую озвучку для компьютерной версии ролевого экшена 2002 года Enclave. Скачать её можно здесь.
Студия GamesVoice с недоумением сообщает о выпуске русского озвучания Enclave. Этот проект примечателен тем, что… в него можно играть, а теперь ещё и наслаждаться дубляжем? Вдруг вам ещё не доводилось слышать в играх Сергея Пономарёва и других именитых актёров. В общем, приятного времяпровождения!
Актёры озвучания:
- Илья Исаев — рассказчик в кампании за Тьму;
- Елена Ивасишина — рассказчик в кампании за Свет;
- Владислав Копп — рыцарь;
- Елизавета Шэйх — охотница и ассасин;
- Нина Малкина — друид;
- Кристина Шерман — полурослик и некромант;
- Кирилл Радциг — инженер;
- Андрей Гриневич — чародей;
- Марина Бакина — колдунья;
- Сергей Пономарёв — Маркус;
- Мария Фортунатова — Мордэсса;
- Никита Прозоровский — Зэйл;
- Михаил Данилюк — паладин;
- Василий Дахненко — глава гарнизона;
- Николай Зозулин — лучник;
- Владимир Левашёв — Лорус;
- Андрей Лысенко — Алекто;
- Инга Сметанина — Айлиндэль;
- Лина Иванова — Азиндра.
Enclave была разработана студией Starbreeze Studios, известной по The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena, The Darkness, Syndicate, Brothers: A Tale of Two Sons и Payday 3. В 2002 году игра вышла на Xbox, а в 2003-м добралась до PC. В 2012 году она появилась на Wii, а в 2023-м стала доступна на Nintendo Switch, PlayStation 4 и Xbox One. Проект получил 66/100 баллов на Metacritic (версия для Xbox) и 76% положительных отзывов в Steam.
Ранее вышла тестовая версия русской озвучки для S.T.A.L.K.E.R. 2 от Eloquence Studio.