
Питер Молиньё объявил, что завершит карьеру после Masters of Albion

Знаменитый геймдизайнер Питер Молиньё (Peter Molyneux), известный как «император обещаний», заявил, что его следующая игра Masters of Albion станет последней в карьере.
В интервью журналу Edge 66-летний разработчик отметил, что воспринимает проект как свою «игру-искупление».
Masters of Albion — это моя игра искупления. Но это также и моя последняя игра. Мне просто не хватит жизненных сил делать это снова. Я знаю, люди скажут: «Ну да, это точно не твоя последняя игра». Но для меня это ставка ва-банк. Я положил все фишки на стол.
Автор Fable, Black & White и Dungeon Keeper подчеркнул, что работает над проектом с максимальной отдачей, но чувствует усталость.
Masters of Albion визуально и концептуально сочетает черты прошлых хитов Молиньё — элементы Black & White, Fable и Dungeon Keeper. По словам геймдизайнера, даже если это финальная работа, менять привычный стиль он не намерен.
В прошлом Молиньё нередко критиковали за громкие обещания, которые не всегда соответствовали результату. Впрочем, сам разработчик признаёт, что «этот раз — не время изменять привычкам».
Ранее мы рассказывали, что новая Fable, скорее всего, не выйдет в следующем году. Хотя сам Фил Спенсер (Phil Spencer) утверждал обратное.
-
Слух: Fable не выйдет в 2026 году
-
Создатель Fable Питер Молинье отреагировал на трейлер новой части
-
Фил Спенсер: новые Fable, Forza и Gears of War выйдут в 2026 году
-
Питер Молиньё, Хидетака Миядзаки, Уоррен Спектор, Сид Мейер и другие великие разработчики — чем они сейчас занимаются?
-
Fable 2 может выйти на PC — объявлена работа над неофициальным портом