Игровой аналитик назвал Sony «ужасной компанией» и раскритиковал стратегию PlayStation

Игровой аналитик назвал Sony «ужасной компанией» и раскритиковал стратегию PlayStation

Hennadiy Chemеris
Вчера, 22:04

Игровой аналитик Майкл Пактер (Michael Pachter) выразил критику в адрес Sony, назвав компанию «ужасной» и заявив, что она «проваливается в игровой индустрии». Его комментарии прозвучали в интервью Yahoo Finance в контексте обсуждения новости о покупке EA тремя партнерами.

Майкл Пактер заявил, что будущее видеоигр связано с форматом «Connect to TV», когда игры будут запускаться напрямую на телевизорах через облачные сервисы, аналогично тому, как фильмы доступны через Netflix. Он отметил, что модель подписки станет второстепенной, а ключевым фактором станут бесплатные игры на телевизорах, которые будут предоставляться облачными провайдерами и с помощью искусственного интеллекта.

Аналитик подчеркнул, что при любых будущих приобретениях Sony рассматривать не стоит, так как, по его мнению, компания не делает достаточных инвестиций в облачный гейминг и стриминг игр, вместо этого делая ставку на собственные консоли.

Нет. Sony — точно нет. Sony — ужасная компания. Они действительно проваливаются в игровой индустрии. Игры движутся к формату «Connect to TV», так что подумайте обо всех участниках, которые будут предоставлять игры так же, как мы сейчас получаем фильмы через Netflix. Забудьте о модели подписки; просто представьте iOS прямо на вашем телевизоре. Итак, бесплатные игры на вашем телевизоре. Кто будет это предоставлять? Облачные провайдеры. Искусственный интеллект.
— Майкл Пактер

При этом стоит заметить, что Sony была одной из первых компаний, предложивших стриминговый сервис PS Now более десяти лет назад, а на текущий момент предлагает облачное устройство PS Portal для дистанционной игры. Финансовые отчеты PlayStation за первый квартал 2025 финансового года показывают рекордную прибыль — операционный доход составил более $1 млрд, что на 127% выше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Продажи аппаратного и программного обеспечения, а также количество активных пользователей платформы выросли. К примеру, недавно мы сообщали о том, что финансовые результаты PS5 побили рекорды предыдущих поколений PlayStation.

Согласны, что будущее игровой индустрии за облачными технологиями?

Результаты
🔥 27 сентября все заходим в Fortnite — там будут выступать Daft Punk
    Об авторе
    Комментарии4