В Китае сняли запрет на игровые консоли

Этим летом мы писали о том, что правительство Поднебесной планировало осчастливить миллионы китайских геймеров, легализовав продажу игровых консолей в рамках зоны свободной торговли в Шанхае. Сегодня стало известно, что соответствующий законопроект официально вступил в силу.

Госсовет Китая постановил, что компании смогут заниматься данной предпринимательской деятельностью в пределах зоны свободной торговли, однако для поступления на прилавки китайских магазинов конкретная консоль должна получить сертификацию со стороны министерства культуры.

Microsoft уже объявила о рискованном предприятии с китайской Интернет и ТВ-компанией BesTV, которая согласилась вложить 237 млн. долларов в развитие семейных интерактивных развлечений и соответствующих сервисов в пределах шанхайской торговой зоны.

Несмотря на то, что до этого консоли можно было раздобыть на территории Китая нелегально, этим устройствам только предстоит тяжёлая борьба за рынок с мобильными девайсами и PC.

Дата начала продаж консолей в пределах свободной торговой зоны пока не оглашается, однако правила и нормативы для этого будут разработаны в течение ближайших трёх лёт.

💀 Пугающе реалистично: Microsoft представила нейросеть, оживляющую фото — VASA-1
+11
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0