GTA 5 ушла «на золото»

Rockstar Games сообщила в комментариях над последней записью на официальном сайте, что GTA 5 ушла «на золото». Также компания высказалась по поводу утечки предварительных файлов игры в PSN.

Напоминаем историю. В пятницу у пользователей европейского PSN появилась возможность предварительно купить и скачать GTA 5. Последнее было ошибкой со стороны Sony. Запустить игру ни у кого не получилось из-за отсутствующих важных файлов (хотя некоторые пытаются), а вот раскурочить 18 ГБ на предмет саундтреков и звуков из кат-сцен — вполне.

Официальная позиция Rockstar такова:

Мы глубоко разочарованы утечкой информации по GTA 5. В преддверии выхода игры по сети начали распространяться спойлеры. Множество людей по всему миру работало над GTA 5 в течение нескольких лет, и мы очень хотели поделиться с вами плодами нашего труда в этом сентябре.

Sony извинилась перед пользователями за произошедшее. Предварительная загрузка игры более недоступна. Компанию можно понять — обычно такое делают, чтобы снизить нагрузку на сервера в день релиза.

Призываем невероятно осторожно ходить по интернету в течение следующих трёх недель, так как вы можете нарваться на концовку Grand Theft Auto 5 или важные сюжетные подробности, которые лучше услышать в игре. Rockstar Games удаляет весь нежелательный материал (например, послушать композицию экрана загрузки больше нельзя), но это все равно не обеспечивает достаточной страховки.

Итак, консольные версии GTA 5 наконец отправились «на золото». Это означает, что переносы закончились — 17 сентября долгожданная игра ляжет на прилавки магазинов.

Благодарим за новость пользователя Len.

👀 Игру про хоббитов Tales of the Shire покажут 22 апреля
+16
Комментарии 20