Acer раскрыла характеристики мобильной RTX 5050 до анонса NVIDIA

До официального представления NVIDIA в сеть попали спецификации мобильной видеокарты GeForce RTX 5050. Информация появилась не через утечки, а прямо на сайте производителя ноутбуков Acer в разделе характеристик готовящихся моделей линейки Nitro. Согласно данным Acer, RTX 5050 будет предлагаться в пяти разных конфигурациях, отличающихся уровнем энергопотребления (TGP) и максимальной тактовой частотой.
Примечательно, что все версии RTX 5050, включая самую скромную (60 Вт), планируется устанавливать в корпуса, рассчитанные и на более мощные GPU, вплоть до RTX 5070 Ti. Это указывает на стратегию Acer по унификации дизайна и системы охлаждения для разных сегментов игровых ноутбуков Nitro и Predator.
Текущие данные не раскрывают другие ключевые параметры карты, такие как объем видеопамяти (VRAM) или тип памяти (ранее ходили слухи о GDDR6 или GDDR7). Также на сайте Acer отсутствует информация о точных сроках выхода ноутбуков с новой видеокартой. Официального анонса самой RTX 5050 от NVIDIA пока не было.
-
NVIDIA показала PC на RTX 5080 в виде дробовика «Черепокрушитель» из Doom: The Dark Ages
-
Больше света, меньше багов: вышло обновление NVIDIA App 11.0.4
-
Фильтрованная реальность RTX 5060: NVIDIA диктует, как и с чем сравнивать новинку
-
Gamers Nexus против NVIDIA: закулисные методы гиганта станут достоянием общественности
-
NVIDIA обновила драйверы для RTX 5060: игры стали стабильнее, но не для всех