Разработчики смогут самостоятельно издавать игры в Xbox LIVE уже в августе

Ресурс Polygon выступил с заявлением, что разработчики уже в августе смогут выпускать свои игры в Xbox LIVE без помощи со стороны издателя.

Об этом сообщила FarSight Studios, отвечающая за The Pinball Arcade. Microsoft разрешила ей издать игру в Xbox LIVE в августе:

Microsoft только что сообщила, что независимые разработчики теперь имеют право издавать свои игры в Xbox LIVE Arcade. Для этого им не потребуется никакой издатель. Это значит, что мы можем выпустить The Pinball Arcade на Xbox 360 самостоятельно, а в будущем и на Xbox One!

Pinball Arcade исчезла из Xbox LIVE после того, как её издатель Crave Entertainment пошёл ко дну. Microsoft пришлось отозвать лицензию на публикацию. Новые правила сервиса позволят игре вернуться. И это просто отлично!

Microsoft должна подробнее рассказать о самостоятельной издательской политике на Gamescom 2013, которая пройдёт с 21 по 25 августа. Но до сих пор мы слышали о том, что это будет касаться только Xbox One. Журналисты Polygon обратились к представителю компании за комментариями, он ответил, что «Microsoft не анонсировала изменений в политике издания игры для Xbox 360».

☹️ Подписка Game Pass подорожала в пять-шесть раз из-за Electronic Arts
+1
Комментарии 0