Студия Molten Games будет выпускать бесплатные ААА-проекты
Любовь
Бывшие сотрудники таких серьезных компаний как Blizzard и Relic Entertainment решили открыть свою собственную студию.
Пол Делла Битта (Paul Della Bitta) некогда работавший на Blizzard и возглавлявший там отдел по работе с клиентами и Блейн Смит (Blaine Smith), который был ведущим дизайнером Company of Heroes, решили покончить с работой на кого-то и начать работать на себя.
Поразмыслив, Пол и Блейн открыли свою студию и дали ей имя Molten Games. Цель студии — разработка условно-бесплатных игр ААА-качества. Ведь за такие громкие и отличные проекты люди с радостью отдают чуть ли не половину того, что было нажито непосильным трудом, а тут пользователи смогут получить отличные игры практически даром. Сотрудники студии и ее непосредственное начальство будут прилагать все усилия, чтобы создавать достойные проекты, которые будут радовать игроков.
На данный момент количество сотрудников в студии насчитывает тридцать человек, но Пол Делла Бита рассчитывает, что это количество увеличится вдвое к концу следующего года. В идеале, студию планируется расширить до ста сотрудников.
-
Hellblade 2 убрали из российского Steam -
Ubisoft выпустила бесплатный шутер в духе Call of Duty — XDefiant -
В сети показали, как будет выглядеть Геральт в 4 сезоне «Ведьмака» -
Авторы Stellar Blade показали Еву в трех новых костюмах и анонсировали режим вызова босса -
Анонсирована стратегия Warhammer 40,000: Mechanicus 2 -
Sony представила концепт футуристического контроллера -
В Steam вышла новая постапокалиптическая выживалка с мутантами, прокачкой, крафтом и графикой на Unreal Engine 5 -
Слух: новый шутер от Valve получит визуальную новеллу -
«Выключи чертов телефон!»: в сети завирусился новый тизер «Дэдпула и Росомахи», в котором Хью Джекман ломает четвертую стену -
Valiant Hearts: Coming Home вышла в Steam -
На Android запустили ПК-версии Resident Evil: Revelations 2, Darksiders, Hades и не только -
Презентация Silent Hill Transmission пройдет 31 мая -
Показан кинематографичный трейлер мобильной NFS с открытым миром -
Вышел трейлер мультфильма «Моана 2» с Дуэйном Джонсоном -
Экс-член правления OpenAI раскрыл причины увольнения Сэма Альтмана -
Слух: стал известен подзаголовок Resident Evil 9 -
Показаны новые скриншоты ПК-версии CarX Street — российской гонки с открытым миром в духе Need for Speed -
Косплеерша показала свою версию Шэдоухарт из Baldur's Gate 3 -
Показаны новые кадры аниме про Лару Крофт -
ИИ показал альтернативные версии Эйприл О'Нил из «Черепашек-ниндзя»