Новости RX 9070 XT и RTX 5070 Ti протестировали в 4K — разница минимальна

RX 9070 XT и RTX 5070 Ti протестировали в 4K — разница минимальна

DoubleA
Читать в полной версии

В сети появились первые тесты видеокарт AMD Radeon RX 9070 XT и NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti в современных играх при разрешении 4K на максимальных настройках. Несмотря на ожидания, результаты оказались неоднозначными.

В Cyberpunk 2077 RX 9070 XT обеспечила 42 FPS в среднем, тогда как RTX 5070 Ti показала чуть более высокий результат. Однако разница оказалась не такой значительной, чтобы повлиять на игровой процесс. В Red Dead Redemption 2 RTX 5070 Ti показала себя гораздо увереннее, стабильно обеспечивая 100+ FPS на максимальных настройках в 4K, тогда как RX 9070 XT выдавала более скромные результаты. Особенно заметен отрыв в показателях 1% low, что говорит о более плавном геймплее на видеокарте от NVIDIA.

В God of War ситуация оказалась более сбалансированной. Обе карты шли практически вровень, но RX 9070 XT показала чуть более стабильный фреймрейт. Хотя RTX 5070 Ti демонстрирует высший FPS в большинстве тестов, RX 9070 XT дешевле на $150 (около 13 000 рублей), что делает ее потенциально лучшим вариантом по соотношению цена/производительность. Разрыв в частоте кадров есть, но не настолько критичный, чтобы оправдать значительно более высокую цену NVIDIA.

😨 Весь мир — симуляция: вышла MMORPG, где ты — единственный реальный игрок, а остальными управляют боты
Комментарии 14
Оставить комментарий
1 месяц
Вы не понимаете, это — другое (сочетание букв).
Ответить
1 месяц
Разница минимальна, кроме цен. Осталось только красным с драйверами поднатореть.
Ответить
1 месяц
Ага, а ещё куда ядра завести и длсс 4.0 суметь поддерживать
Ответить
1 месяц
Красные в жеппе, ничего нового...
Ответить
1 месяц
Ни разу, они проигрывают в производительность на пару процентов, а выигрывают в цене на 20, так что соотношение цена/производительность у них явно лучше
Ответить
1 месяц
"они проигрывают в производительность на пару процентов" — на 8-10% и это 4к, в 2к разрыв будет еще больше так, что в жопе.
Ответить
1 месяц
А потом нвиде включает дллс особенно в играх с лучами и амуде сперва снижает цены, а потом оказывается на помойке истории, снова
Ответить
1 месяц
А когда была она на "помойке истории", а то я что-то такого не помню?
Ответить
1 месяц
1% low решает честно говоря
Ответить
1 месяц
Интересно, в играх с Физиксом какие результаты будут... я краем уха слышал, 50 серия в физикс не умеет или это про что речь была?
Ответить
1 месяц
Только его 32 битная версия не поддерживает 50я серия, с 64битной всё вроде норм если я правильно понял.
Ответить
1 месяц
Не верьте этому каналу, он клоун, у него всегда один и тот же видеоряд, только лишь названия видеокарт меняются и цифры в оверлее.
Ответить
1 месяц
На gamers nexus есть уже обзор/тесты, rx9070xt и rtx 5070ti паритет.. Ждём цены 🫡
Ответить
1 месяц
Спасибо конечно, но я лучше у других посмотрю тест этому источнику давно не доверяю
Ответить