Джейсон Шрайер: авторы Gotham Knights планировали игру про Константина, но идею отвергли

Как выяснил обозреватель Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier), подразделение Warner Bros. Games планировало расширить игровую вселенную DC. Однако игра про Флэша была отменена, а проект про Джона Константина не согласовали.

После выпуска посредственной Gotham Knights в 2022 году студия WB Games Montreal предложила сделать экшен по комиксам о Константине. Руководство во главе с Дэвидом Хаддадом (David Haddad) пришло в восторг от идеи. Однако, когда его попросили утвердить сроки и бюджет, вице-президент Warner Bros. Games самоустранился и проект не был согласован.

Тогда монреальская студия предложила игру про Флэша. Судя по всему, проект находился на ранней стадии, когда в 2023 году вышел провальный фильм с Эзрой Миллером (Ezra Miller). Компания Warner Bros. отменила разработку игры.

Как пишет Джейсон Шрайер, сейчас WB Games Montreal помогает Monolith Productions с экшеном Wonder Woman и работает над проектом по мотивам «Игры Престолов».

Обозреватель Bloomberg также подтвердил в своём отчёте разработку Hogwarts Legacy: Definitive Edition c дополнительным контентом. По его словам, Avalanche Software уже занимается сиквелом фэнтезийного RPG-экшена. Однако Джейсон Шрайер сомневается, что студия добьётся успеха первой части.

Ранее, напомним, он рассказал про ситуацию вокруг разработки Wonder Woman и намекнул на новую игру про Бэтмена от Rocksteady.

🦕 Вышел дебютный трейлер нового «Мира Юрского периода» со Скарлетт Йоханссон
-1
Комментарии 1