Анонсирована GlassBattle — первая игра для Google Glass

BrickSimple представила первую игру для нательного компьютера Google Glass.

В опубликованном видео глава BrickSimple рассказал об их новом приложении для Google Glass, позволяющем играть по сети с другим человеком в морской бой. Название приложению Glass Battle. Управление организовано на основе технологии распознавания речи от Google. Когда наступает очередь игрока, он озвучивает два слова (координаты места, куда нужно нанести удар), конвертирующихся в команду, которая передаётся на очки другого пользователя и результаты отображаются у обоих.

Трудно представить, удобно ли это, и можно ли делать более сложные игры, основанные на голосовом управлении — всё же пока дополняющие реальность очки распространены только в фантастических фильмах, но сама возможность довольно интересная.

Google Glass — это устройство, разрабатываемое компанией Google. Оно оснащено прозрачным дисплеем, дополняющим картинку мира для пользователя информационными блоками. Интерактив достигается благодаря встроенной камере, которая позволяет делать фотографии и записи, а также технологии голосового управления от Google.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+7
Author's Userpic
Автор новостей
Увлекаюсь компьютерными играми, моддингом ПК и автомобилями.
Комментарии 0