AMD не испытывает проблем с производством компонентов для PS4 и Xbox One
26 июня 2013, 09:49

Не секрет, что у многих людей вызывает сомнение возможности AMD обеспечить Sony и Microsoft достаточным количеством комплектующих для консолей PlayStation 4 и Xbox One. Как оказалось, в компании не испытывают проблем с производством.
У нас очень мощная производственная база. Мы выпускаем APU, процессоры и видеочипы десятками миллионов единиц в год. Та же самая инфраструктура будет задействована для производства комплектующих игровых консолей. Уже сейчас мы производим их в большом объеме.
Игры всегда были частью нашего бизнеса. Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы быть доминирующим игроком на рынке компьютерных систем.
Отрадно видеть, что AMD готова к производству огромного числа APU для своих партнеров. Кроме того, компания также выпускает комплектующие для Wii U. Все это должно помочь ей поправить свое шаткое финансовое положение.