Новости Нейросеть научили генерировать CS:GO в реальном времени

Нейросеть научили генерировать CS:GO в реальном времени

Diana Golenko
Читать в полной версии

Группа исследователей обучила нейросеть генерации геймплея Counter-Strike: Global Offensive в реальном времени. Вы не ослышались: ИИ воспроизвел весь игровой процесс и карты, реагируя на команды игрока.

Небольшой коллектив из университетов Женевы и Эдинбурга совместно с коллегами из Microsoft показал результаты своего опыта. Диффузионную модель генерации мира DIAMOND обучили на реальных кадрах из CS:GO, после чего поставили задачу полностью воспроизвести геймплей. Результат можно увидеть в ролике ниже — модель целиком сгенерировала локации и игровой процесс, ориентируясь на движения игрока:

Конечно, качество пока оставляет желать лучшего. Но вполне возможно, что в скором времени разработчики смогут целиком генерировать игры с помощью таких моделей. К слову, опробовать DIAMOND может любой желающий — исследователи опубликовали инструкцию по установке и выложили файлы на GitHab.

Ранее схожим образом ученые из Google Research воссоздали геймплей Doom.

😂 Илон Маск прошёлся по Assassin's Creed Shadows — Ubisoft прошлась по Маску в ответ
Комментарии 4
Оставить комментарий
5 месяцев

Чтобы нейросети "сгенерировать", уже надо за чем-то повторить?

Ответить
Комментарий скрыт
5 месяцев

А на каких работах ИИ через 10 лет будет учиться? Они не умеют вкладывать эмоции/идеи/размышления в созданное, они просто миксуют уже созданное, из за чего работы ИИ бросаются в глаза. ИИ это просто инструмент

Ответить
Rintslerr Забанен
5 месяцев

что с пальцами у игрока это просто жесть :)))

Ответить
4 месяца

Какая то дичь, хотя возможно со временем и выльется во что-то более или менее...

Ответить