GRID 2 урвала первое место; Fuse дебютировала 37-й; Tomb Raider (2013) на волоске от вылета

С вами снова еженедельная рубрика «Британские чарты», и сегодня мы поговорим о последних изменениях, произошедших в десятке лучших за прошедшую неделю. А поговорить определённо есть о чём, ибо поступившие недавно в продажу GRID 2 и Fuse сразу же поспешили занять свои места в чарте. Не избежали перестановки и игры из Топ-10. Кто оказался на краю пропасти, а кто отсрочил свой вылет — обо всём по порядку.

Чемпионом этой недели стала GRID 2 — новая аркадная гонка от Codemasters, которая лишилась хардкорности оригинала, но сохранила своё обояние и смогла завоевать сердце не одного поклонника гоночных проектов своими шикарными автомобилями, трассами и геймплеем. GRID 2 заслужила похвалу как от игровых критиков, так и от нашей редакции.

Metro: Last Light и бывший лидер Resident Evil: Revelations Unveiled Edition делят титул «Падение недели» — обе игры потеряли по четыре строчки и слетели с третьего на седьмое и с первого на пятое места соответственно. Неудача постигла и Dead Island: Riptide, правда, в меньшей мере — потеряна всего одна позиция, четвёртое место.

А вот Far Cry 3 ко всеобщему удивлению показала, что есть ещё порох в пороховницах, и капелька безумия таки осталась на уютном тропическом острове — игра поднялась с восьмой строчки на четвёртую. На волоске от вылета оказалась Tomb Raider. Помогут ли Ларе сдобренные TressFX сильные и здоровые волосы удержаться в чарте ещё хотя бы недельку — узнаем совсем скоро.

На смену выбывшей из Топ-10 LEGO City Undercover: The Chase Begins пришла другая игра серии — LEGO Batman 2: DC Super Heroes. А вот вышедшая в прошлый понедельник Fuse не смогла снискать такой большой народной любви, как GRID 2. Результатом этого стал дебют лишь на далеком 37-ом месте. Такова расстановка сил в чарте на этой неделе. Оставайтесь с нами!

  1. GRID 2
  2. FIFA 13
  3. Dead Island: Riptide
  4. Far Cry 3
  5. Resident Evil: Revelations Unveiled Edition
  6. Assassin's Creed 3
  7. Metro: Last Light
  8. Donkey Kong Country Returns 3D
  9. LEGO Batman 2: DC Super Heroes
  10. Tomb Raider
📼 Легендарно: тот самый голос VHS-эпохи озвучил фрагмент «Драйва»
+5
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3