Подробности и скриншоты Sonic: Lost World попали в сеть

Следом за дебютным трейлером компания SEGA представила долгожданную информацию о Sonic: Lost World — продолжении приключений сверхзвукового ежа и по совместительству второй игре, которая выйдет эксклюзивно для Wii U и 3DS, согласно соглашению между Nintendo и SEGA.

В Sonic: Lost World главному герою предстоит сразиться со своим самым опасным на данный момент противником. Точнее, противниками, так как на этот раз их шесть. История начинается с того, что неугомонный Доктор Роботник пытается заполучить силу опасных существ, известных как Смертоносная Шестёрка (Deadly Six). После неудачной попытки монстры восстают против своего хозяина, и тому приходится спасаться бегством (что получается у него лучше всего). Теперь Сонику предстоит объединить усилия со своим заклятым врагом, чтобы встретиться с новой напастью в равной схватке.

Соник получит новые движения, а также улучшенные Цветные силы, знакомые нам по Sonic Colours. Кроме одиночной кампании разработчики добавят в игру несколько мультиплеерных режимов. Каждая из двух приставок получит свои уникальные элементы управления и геймплея, присущие только ей. К примеру, Цветные силы на Wii U управляются с помощью контроллера консоли, а саму игру можно будет проходить как на большом экране, так и на экране геймпада. Будет также некое подобие кооператива: пока один игрок управляет Соником, другой сможет с помощью радиоуправляемых гаджетов расчищать ему путь.

Sonic: Lost World также будет первой игрой с полностью смоделированными уровнями в 3D, с уникальными этапами и Цветными силами для 3DS. Кроме того, будет возможность создавать и настраивать гаджеты, а также обмениваться ими между версиями игры для Wii U и 3DS.

Сонику предстоит исследовать новый мир под названием Lost Hex, с постоянно меняющимися и перестраивающимися террасами. Помогать ему в этом будут как новые, так и старые способности:

  • Новые движения. Соник ловок, как никогда ранее. Он может не только перепрыгивать препятствия, но и бегать по стенам вдоль и поперёк, а также совершать небесные сверхскоростные прыжки с острова на остров. Никуда не делась и знаменитая спин-атака;
  • Цветные силы. Новые и улучшенные: Соник может летать, пронзать уровни насквозь и взрывать врагов;
  • Новый мир. Исследуйте гигантские мозговыносящие локации, огромные подземные туннели и колоссальные небесные конструкции;
  • Битвы с Боссами. Разберитесь с каждым из Смертоносной Шестёрки в динамичных схватках, на которых предстоит применить все способности Соника;
  • Мультиплеер. Соревнуйтесь в гонках вместе с друзьями на знакомых уровнях из игры — решающее сверхзвуковое сражение начинается!
🛡«Mount & Blade + выживач» — в Steam вышла песочница с развитием своего королевства
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0