Подержанные игры для Xbox One потребуют ежедневную проверку подлинности

Согласно информации с ресурса Polygon, перепродажа или повторная активация бывших в использовании игр не потребуют от игрока каких-либо дополнительных денежных затрат. Однако для верификации (проверки подлинности) этих игр потребуется пресловутое соединение с интернетом.

Каждая игра будет поставляться вместе с кодом, который потребуется ввести для проверки подлинности приобретённой копии. Однако не всё так просто — система впоследствии будет делать такие проверки каждые 24 часа. Возможно, будут случаи, когда её можно будет пропустить.

Источник также подметил, что подобное решение со стороны Microsoft ещё не является окончательным. В стенах корпорации сейчас ведутся активные дебаты по поводу надобности сетевой аутентификации и подержанных игр. Более подробную информацию стоит ожидать ближе к E3.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+2
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 12