В Call of Duty: Ghosts обнаружены серьёзные проблемы с освещением

Официальная премьера геймплейного трейлера Call of Duty: Ghosts состоялась вчера. Тогда как поклонники серии пришли в откровенный восторг, а ненавистники сетовали на делёкость графического исполнения от тех же Crysis 3 и Battlefield 4, наблюдательные пользователи заметили, что у игры наблюдаются серьёзные проблемы с системой освещения.

Изображение, подтверждающее этот факт, вы можете найти ниже. На нём чётко видно, что солнечные лучи пробиваются из того места, откуда пробиваться не должны, так как солнце находится совершенно в другом месте.

Конечно, всё это вполне могло бы быть само собой разумеющимся, если бы события в игре происходили в другой солнечной системе с несколькими солнцами и т.п., но перед нами всего лишь недалёкое будущее нашей с вами планеты.

Единственным объяснением может служить то, что Infinity Ward сделала это специально, чтобы удивить аудиторию. Однако сам факт того, что такое присутствует в игре, заставляет настороженно относиться к визуальной составляющей продукта Activision.

Не стоит, однако, забывать, что Call of Duty: Ghosts использует совершенно новый движок, которому предстоит конкурировать с Frostbite 3 и CryEngine 3. Конечно, освещение могут исправить и, скорее всего, исправят, однако вопрос, знает ли об этой проблеме (если мы говорим о баге) сама Activision, остаётся открытым.

🎮 Отечественную ОС «Аврора» запустили на
+4
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 5