DOTA 2 побила рекорд в Steam по количеству игроков онлайн

На этих выходных в Steam был поставлен новый рекорд по одновременному количеству геймеров онлайн в одной игре, поставила его DOTA 2.

Правда, предыдущий рекорд был установлен той же игрой. В субботу 328.713 человек были онлайн. Немаленькая цифра для игры такого жанра. Хотя, DOTA 2 еще далеко до конкурентов вне Steam.

Кстати, совсем недавно исследовательская компания DFC Intelligence заявила, что на западе DOTA 2 является самой популярной MOBA, чем поставила себя в неловкое положение. Ответ от игрового сообщества поступил моментально: некоторые издания, включая PCGamer и NeoGAF, заявили, что относятся к этому исследованию скептически, так как все предыдущие цифры ставили на первое место главного конкурента — League of Legends.

Еще позже Riot ответила, что одновременно в онлайне находятся около 500 тыс. человек на западноевропейском сервере, а ведь он не единственный. Есть еще северо-восточный европейский, российский, турецкий, азиатский и американский. Если бы была оглашена общая цифра (около 5 миллионов), DOTA 2 оказалась бы очень далеко от League of Legends и была бы не в состоянии с ней нормально конкурировать.

😔 Полнометражный мульт «Аватар: Легенда об Аанге» про повзрослевших героев перенесли
+5
Комментарии 1