Metro: Last Light легко обошла Dead Island: Riptide; Walking Dead продолжает набирать позиции

С вами снова еженедельная рубрика «Британские чарты». И сегодня мы поведаем вам о последних изменениях в десятке лучших, произошедших за последнюю неделю. Даже завтрашняя премьера Call of Duty: Ghosts не помогла предшественнице Call of Duty: Black Ops 2 удержать второе место. BioShock Infinite под угрозой вылета. Недавние хиты стремительно теряют позиции. Но обо всём по порядку.

Все дружно поздравим с дебютом на золотом пьедестале Metro: Last Light. Игра от 4A Games смогла без особых усилий выбиться в лидеры, оставив позади себя предыдущего чемпиона Dead Island: Riptide и старожилу чарта FIFA 13. Однако, как сообщила Koch Media, первая неделя продаж Metro: Last Light бледнеет по сравнению с запуском Metro 2033 в 2010 году. И, заметим, тогда игра дебютировала только на пятой строчке.

На четвёртое место приземлилась Pokémon Mystery Dungeon: Gates to Infinity — очередная текстовая 3DS-забава, сменившая собой Luigi's Mansion: Dark Moon, которая продержалась в Топ-10 довольно долго, однако на этой неделе всё-таки покинула чарт. Пятую позицию занимает Call of Duty: Black Ops 2, следом за которой идёт потерявшая три строчки Tomb Raider. Ещё больше потеряла Injustice: Gods Among Us, которая сегодня довольствуется лишь восьмым местом.

Под угрозой вылета из чарта оказалась и BioShock Infinite. Экшену Кена Левина (Ken Levine) срочно требуется заряд бодрости в виде какого-нибудь залихватского DLC, иначе игра более не будет радовать нас в Топ-10 своим присутствием. Не избежала потерь и Assassin's Creed 3, которая с нейтральной седьмой строчки опустилась на опасную девятую.

Единственной игрой (а, точнее, играми), которая на зло конкурентам поднялась на две позиции выше, оказалась The Walking Dead. Видимо, не зря она является обладательницей многочисленных премий и титулов «Игра года». Таков расклад сил на этой неделе. Оставайтесь с нами!

  1. Metro: Last Light
  2. Dead Island: Riptide
  3. FIFA 13
  4. Pokémon Mystery Dungeon: Gates to Infinity
  5. Call of Duty: Black Ops 2
  6. Tomb Raider
  7. The Walking Dead
  8. Injustice: Gods Among Us
  9. Assassin's Creed 3
  10. BioShock Infinite
❌ Киллиан Мёрфи не появится в Far Cry 7
+8
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 7