Assassin's Creed 4: Black Flag не обгонит по продажам Assassin's Creed 3

Ubisoft относится с осторожностью к прогнозам о продажах Assassin's Creed 4: Black Flag: ожидается, что показатели будут ниже, чем у предыдущей части.

Ив Гиймо (Yves Guillemot), генеральный директор компании, поделился своим мнением о продажах следующей части серии Assassin's Creed. По его мнению, цифры будут ниже, чем в прошлом году у Assassin's Creed 3. Завершительную часть трилогии люди ожидали больше. Тем не менее, он надеется, что взгляды компании на будущее серии будут ошибочными.

На самом деле мы стараемся достичь больших успехов, чем в прошлом году. Мы считаем, что пиратский сегмент — это прекрасная тема, которая более популярна во всем мире, чем сеттинг Assassin's Creed 3.

Мсье Гиймо считает разумным ожидать слабых результатов, если они будут превышены — разработчики будут только рады.

Издатели не строят оптимистичных прогнозов из-за повышенных расходов и выхода консолей нового поколения в ближайшем будущем. Смена платформ влечет за собой еще большие растраты, но не гарантирует быстрого дохода.

Assassin's Creed 4: Black Flag ожидается в конце октября — начале ноября этого года для PC, Xbox 360, Wii U и PS3. Релиз на новых консолях будет позже.

🚌 Анонсирован симулятор безумного кондуктора троллейбуса — Troleu
+2
Комментарии 2