Продажи Black Ops 2 взлетели в преддверии премьеры Call of Duty: Ghosts; Dead Island: Riptide всё ещё не сдаётся

С вами снова еженедельная рубрика «Британские чарты»! И сегодня мы поговорим о последних изменениях, которые произошли в Топ-10 за прошедшую неделю.

Прежде всего стоит отметить возвращение грандиозного успеха к Call of Duty: Black Ops 2. Игра, которая всего лишь один раз покинула чарт с момента своего выхода в ноябре прошлого года, сумела взлететь на вторую строчку. Во многом этому, конечно же, поспособствовал анонс Call of Duty: Ghosts, а также некоторые плюшки «призраков», которые Treyarch вознамерилась добавить в свою игру. Это ещё раз доказывает, что несмотря на многообещающую Battlefield 4, у дойной коровы Activision по-прежнему имеются миллионы преданных поклонников по всему миру.

Призовое первое место по-прежнему занимает Dead Island: Riptide. Сумеет ли экшен про зомби удержать планку лидерства на следующей неделе? Вряд ли, ибо уже 21 мая состоится долгожданная премьера Xbox 720, на которой, напомним, Activision грозилась во всей красе представить Call of Duty: Ghosts.

На третьей строчке обосновалась так приглянувшаяся игрокам Лара Крофт. Что говорить — Crystal Dynamics удалось возродить секс-символа предыдущего поколения и во всей красе представить его молодым игрокам. А вот на четвёртую позицию слетела Injustice: Gods Among Us, попутно сместив на пятое место FIFA 13.

BioShock Infinite не ударила в грязь лицом и, собрав волю в кулак, поднялась на одну строчку, заняв шестое место. Владельцем титула «Падение недели» стала Dragon's Dogma: Dark Arisen, покинувшая чарт. Следом за ней, опустив голову, вылетела и Star Trek. Премьера второго фильма Джей Джея Абрамса (J.J. Abrams) давно отшумела, а следом за ней и кончились скоротечные дни славы шутера от Digital Extremes.

Символично, что «Взлёт недели» уходит игре о гордом орле, а заодно и волке и медведе по совместительству — Assassin's Creed 3 снова в строю и занимает седьмую строчку. Нежданно-негаданно в десятку лучших вернулась и обладательница многочисленных премий The Walking Dead от Telltale Games, сместив Luigi's Mansion: Dark Moon с девятого на десятое место. Восьмую строчку по-прежнему занимает аркада LEGO City Undercover: The Chase Begins.

Таков распорядок сил на этой неделе. Оставайтесь с нами!

  1. Dead Island: Riptide
  2. Call of Duty: Black Ops 2
  3. Tomb Raider
  4. Injustice: Gods Among Us
  5. FIFA 13
  6. BioShock Infinite
  7. Assassin's Creed 3
  8. LEGO City Undercover: The Chase Begins
  9. The Walking Dead
  10. Luigi's Mansion: Dark Moon
🚬🗿 Гача-игры теперь для думеров — китайские геймеры в восторге от российского пост-панка
+1
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3