Aliens: Colonial Marines всё же удалось принести SEGA большую прибыль

Компания SEGA обнародовала финансовый отчёт за первый квартал нынешнего года. Ко всеобщему удивлению, «обласканная» всеми подряд Aliens: Colonial Marines сумела разойтись по миру тиражом в 1,31 млн. проданных копий. Результат пусть звёзд с неба не хватает, однако является вполне достойным.

Многострадальную игру про Чужих за последние месяцы, кажется, не пнул только ленивый. Несмотря на это она сумела покорить вышеуказанную отметку, однако абсолютным фаворитом японского издательства стал его же бессменный талисман — игра Sonic & All-Stars Racing Transformed продалась тиражом в 1,36 млн. копий. Также неплохо подсобили SEGA спортивные игры: Football Manager 2013 и London 2012 покорили отметки в 940 тыс. и 680 тыс. копий соответственно.

В Японии Yakuza 5 разошлась тиражом в 590 тыс. копий, тогда как Phantasy Star Online 2 смогла завоевать любовь 2,5 млн. игроков. Теперь предлагаем заняться нашим любимым делом, помимо написания новостей о GTA 5, — подсчётом чужих денег.

Чистый доход SEGA составил 33,4 млрд. йен, что на 53% больше, чем в прошлом году (21,8 млрд.). Производственная прибыль выросла на 67,3% (19 млрд. йен), тогда как чистый объём продаж (за вычетом возвращённых и повреждённых товаров) вырос на 18,7% и составил 321 млрд. йен.

Это отличные новости для SEGA, которой можно только пожелать дальнейшего благополучия, ибо, как мы знаем, недовольные качеством Aliens: Colonial Marines игроки пока не собираются успокаиваться.

⚔️ Состоялась презентация с анонсом сиквела Kingdom Come: Deliverance
0
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0