SEGA считает иск об обмане с Aliens: Colonial Marines необоснованным

На прошлой неделе на SEGA и Gearbox Software подали в суд недовольные покупатели Aliens: Colonial Marines. Представители SEGA уже заявили, что считают иск необоснованным и глупым, а тем временем, студия TimeGate, со-разработчик игры, которая по факту выполнила 70 % всей работы над игрой, закрылась.

«SEGA не может комментировать специфику текущих судебных разбирательств, но мы уверены, что иск является необоснованным, и мы будем энергично от него отбиваться», — заявили представители SEGA.

«Глупо обосновать иск демо-версией игры и трейлерами к ней. Тем более, мы продолжаем поддерживать и дорабатывать Aliens: Colonial Marines», — поддержали своих партнеров представители Gearbox.

Напоминаем, что недовольные покупатели Aliens: Colonial Marines организовали коллективный иск, в котором требуют вернуть им деньги, потраченные на игру. Также он утверждают, что SEGA и Gearbox намеренно обманывали покупателей.

На фоне всех этих событий, закрылась студия TimeGate, которая сделала за Gearbox большую часть работы. Судя по заявлению о банкротстве, TimeGate была вся в долгах. Она должна деньги компаниям SouthPeak Interactive, Epic Games, Agora Games, DJ2 Entertainment и другим. Всего же насчитывается около 50 кредиторов, которым TimeGate должна не менее 50.000.000 $.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
0
Комментарии 1