На Gearbox и SEGA подали в суд за обман с Aliens: Colonial Marines

Вчера в суде штата Калифорния был зарегистрирован коллективный иск к SEGA и Gearbox Software. Истцов представляет юридическая компания Edelson LLC, и они требуют вернуть покупателям деньги, потраченные на Aliens: Colonial Marines.

Результативная часть искового заявления гласит следующее:

Ответчики никогда никому не сообщали, что представленные игровые ролики, интервью разработчиков и демо-версия не имеют ничего общего с конечным розничным продуктом. Журналисты, игровые критики и потребители были обмануты этой нечестной рекламой. SEGA и Gearbox Software были осведомлены обо всех проблемах Aliens: Colonial Marines, поэтому они должны возместить полную стоимость игры тем, кто оформил предзаказ на неё или купил ее в день релиза.
— Бэн Томассен (Ben Thomassen), адвокат Edelson LLC.

Помимо этого истцы утверждают, что SEGA и Gearbox Software состояли в сговоре, имели умысел обмануть покупателей и намеренно предоставляли общественности неточную информацию. Если им это удастся доказать, то у незадачливых разработчиков будут проблемы посерьезнее — ими займутся власти США.

У игрового сообщества была сильная отрицательная реакция на Aliens: Colonial Marines. Мы считаем, что индустрия видеоигр не отличается от любой другой индустрии в части отношения к потребителям. Если такие компании, как SEGA и Gearbox обещают клиентам одно, а дают совершенно другое, то они должны быть привлечены к ответственности за это решение.
— Бэн Томассен (Ben Thomassen), адвокат Edelson LLC.

Aliens: Colonial Marines вышла в феврале этого года на PC, Xbox 360 и PS3 и получила разгромные отзывы в прессе и от игроков.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+4
Комментарии 3