Глава отдела маркетинга Epic Games ушел в Microsoft

Глава отдела маркетинга Epic Games Кендалл Бойд (Kendall Boyd) перешел в Microsoft, где будет заниматься раскруткой брэнда Halo в рамках всего мира. Будучи сотрудником Epic он занимался популяризацией таких брендов как Unreal Engine, Gears of War и Infinity Blade.

Представитель Microsoft сообщил следующее:

Мы можем подтвердить, что Кендалл Бойд действительно присоединился к Microsoft Studios. Он будет директором отдела глобального маркетинга серии Halo. Мы очень рады приветствовать его в нашей команде, но никаких других подробностей огласить не можем.

Информацию о переходе мистера Бойда подтвердили и в Epic Games:

Да, Кендалл Бойд покинул Epic Games и скоро присоединится к нашему давнему партнеру Microsoft. Мы желаем ему успехов на его новом поприще.

В свою очередь мы уже начали искать кандидатов на его место.

За последний год Epic потеряла ряд ключевых сотрудников. В их числе президент компании Майк Капс (Mike Capps), директор по дизайну игровых проектов Клифф Блежински (Cliff Bleszinski) и автор вселенной Gears of War Род Фергюссон (Rod Fergusson).

Скорее всего, причиной таких массовых отставок является неудовлетворительное положение студии на рынке компьютерных игр. Так, например, последний шутер компании Gears of War: Judgment продается в четыре раза хуже, чем Gears of War 3.

В настоящее время Epic Games готовит к лицензированию движок для игр следующего поколения Unreal Engine 4.

😮 Это что за технологии? В сети вирусится необычный бразильский курьер
+2
Комментарии 1