Новые подробности геймплея Stellar Blade: больше Sekiro, чем Bayonetta

Западные игровые СМИ уже получили ранний доступ к демоверсии Stellar Blade, которая официально выйдет уже завтра. Похоже, игроков ждет что-то вроде God of War и Sekiro: Shadows Die Twice.

Журналисты опробовали доступные два часа игры, в конце которых сразились с первым боссом. Проект оказался непохожим на Bayonetta или Devil May Cry с их ритмичными последовательностями атак. Судя по рецензиям, по стилю боя это скорее Sekiro (в игре даже есть своя версия костров как в Dark Souls), а основанное на таймингах парирование также напоминает God of War.

Уклонение в игре зависит от цвета атаки, в сражении можно замедлить противников для использования комбо, а при идеальном парировании есть шанс ответить мощным контрударом. В перерывах между схватками с врагами игроки будут исследовать заброшенную Землю, на которой все еще живут остатки человечества.

Напомним, что все сохранения из демоверсии можно будет перенести в полную игру. Официальный релиз Stellar Blade намечен на 26 апреля для PlayStation 5.

Ранее ходили слухи, что разработчики экшена уволили двух сотрудниц, которым не понравилась слишком сексуальная главная героиня.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+3
Комментарии 15