Aspyr украла фанатский мод для Star Wars: Battlefront Classic Collection

Похоже, с переизданием Star Wars: Battlefront Classic Collection все оказалось даже хуже, чем думали игроки. Разработчики из Aspyr добавили в игру пользовательский мод, не отметив его создателя в титрах.

Стороннюю модификацию заметили еще в трейлере переиздания. Игроки обратили внимание, что персонаж Вентресс на кадрах движется, как Эйла Секура. Этому быстро нашли объяснение. Оказалось, разработчики использовали фанатский мод, который добавлял Вентресс в оригинал на PC. Персонаж был эксклюзивом Xbox, и игрок с ником iamashaymin воссоздал ее на основе Эйлы Секуры для компьютерной версии.

Тогда Aspyr заверила всех, что ошибку исправят и мод уберут. Но релизная версия Star Wars: Battlefront Classic Collection показала обратное.

«В моей копии для PS5 Вентресс по-прежнему использует приемы Эйлы Секуры», — пишет пользователь Reddit под ником Ok-Molasses11.

Ventress Doesn’t Have OG Animations
byu/Ok-Molasses11 inStarWarsBattlefront

Сам создатель мода уже высказался на тему незаконного использования его работы.

«Это ужасный удар под дых», — прокомментировал он.

Напомним, ранее создатели Star Wars: Battlefront Classic Collection извинились перед игроками за технические проблемы релиза. На данный момент в Steam у игры всего 20% положительных отзывов.

🏃 С новым патчем в CS2 появился «спринт»
0
Комментарии 9