Звезда «Игры в кальмара» получила срок за домогательства

Актер О Ён Су (O Yeong-su), сыгравший старичка О Иль Нама в сериале от Netflix «Игра в кальмара» (Squid Game), получил условный срок за сексуальные домогательства. Как сообщают СМИ, эпизод произошел еще в 2017 году.

Причиной стало заявление, поступившее в ноябре 2022 года. По версии следствия, О Ён Су обнял женщину и поцеловал в щеку против ее воли.

Суд приговорил 79-летнего О Ён Су к восьми месяцам тюремного заключения с отсрочкой на два года, а также обязал пройти 40-часовую программу исправления сексуальных преступников. Сам актер отрицает обвинения и намерен обжаловать решение суда.

О Ён Су стал известен миру как О Иль Нам из сериала «Игра в кальмара». Герой запомнился зрителям благодаря своей экспрессии и детской непосредственности, а кадры с ним разошлись на мемы. В 2022 году исполнитель роли получил «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль.

В феврале этого года вышел тизер второго сезона нашумевшего шоу. На этот раз главный герой Сон Кихун в исполнении Ли Джон-джэ (Lee Jeong-jae) сделает все возможное, чтобы прекратить смертельный турнир.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
-2
Author's Userpic
Автор новостей
Оптимистичный пессимист
Комментарии 26