Ghost of Tsushima от авторов Nioh? Появились превью экшена в открытом мире Rise of the Ronin

В сети начали появляться превью Rise of the Ronin — самурайского экшена в открытом мире от создателей серии Nioh. Релиз состоится 22 марта, но журналисты уже оценили первые часы новинки.

Игру в основном хвалят, но пока довольно сдержанно. Больше всего критикам понравилась динамичная боевая система, построенная на своевременном парировании и контратаках. Главный герой владеет несколькими видами оружия и использует разные аксессуары вроде крюка-кошки.

В плюсы также записывают увлекательный сюжет с возможностью влиять на ход истории и разнообразных компаньонов, с которыми можно развивать отношения. Открытый мир содержит множество активностей, включая побочные миссии и мини-игры. Как минимум в одном городе можно купить собственный дом и заняться обустройством жилища.

Что журналистов смутило, так это устаревшая графика, не дотягивающая до уровня эксклюзивов Sony. Еще в превью часто отмечают перебор с количеством источников вдохновения. Игру сравнивают с Ghost of Tsushima, Elden Ring, Sekiro, Breath of the Wild и серией Assassin's Creed, что создает некоторые сложности в вопросах идентичности. И хотя разные механики удачно сочетаются друг с другом, пока трудно сказать, как игра будет ощущаться через пару десятков часов.

Rise of the Ronin выйдет только на PlayStation 5. Ранее инсайдер опубликовал список трофеев.

🤨 Сколько должна стоить новая игра?
-1
Комментарии 5