Новости EA отменила шутер про мандалорца и отказывается от выпуска игр по чужим вселенным

EA отменила шутер про мандалорца и отказывается от выпуска игр по чужим вселенным

NDRoyal
Читать в полной версии
Продолжение: Мандалорский джетпак и битвы со штурмовиками: детали отмененного шутера по «Звездным войнам»

Electronic Arts стала еще одной компанией, столкнувшейся с массовыми увольнениями. Сегодня глава Эндрю Уилсон (Andrew Wilson) опубликовал обращение, где объявил об увольнении 5% сотрудников — это около 670 человек.

Вместе с тем компания решила перестать создавать игры по лицензиям, чтобы сконцентрироваться на собственных вселенных. Поддержка мобильных игр F1 Mobile Racing и MLB Tap Sports и The Lord of the Rings: Heroes of Middle-earth прекратится.

EA также отменила разработку шутера по «Звездным войнам», которым занималась Respawn Entertainment. Игра находилась на ранней стадии производства. По данным Тома Хендерсона (Tom Henderson), в центре сюжета находился мандалорский охотник за головами.

Как минимум три игры по лицензии — «Железный человек», «Черная пантера» и триквел Star Wars Jedi — по-прежнему находятся в разработке. В 2022 году также сообщалось, что Respawn работает над стратегией по «Звездным войнам».

Еще компания закрыла студию Ridgeline Games, занимавшуюся сюжетной частью Battlefield. Часть сотрудников переведут в Ripple Effect. Теперь сюжетные кампании Battlefield будут делать в Criterion.

Что касается BioWare, то команда полностью сосредоточена на Dragon Age: Dreadwolf. После этого она займется новой Mass Effect.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 38
Оставить комментарий
2 месяца

Насчёт того что не будут выпускать это хорошо, а то надоело их лаунчеры запускать для игры

Ответить
2 месяца

Razer cortex. Программа бесплатная. Просто отображает список установленных игр. Просто тыкаю нужную игру, а он уже сам запускает нужный лаунчер, если нужно для запуска игры. Вообще не парюсь какой там лаунчер нужно запускать для какой игры.

Ответить
2 месяца

ппц ты наиграл 😱

Ответить
2 месяца

Возимся в кооперативе потихоньку.) Если про Аватар.

Ответить
2 месяца

про всё в сумме

Ответить
2 месяца

А. Если в сумме, то чуть побольше получится. :)

Ответить
2 месяца

2300 ?????

Ответить
2 месяца

Не так уж и много, наверное. Если учесть, что тем же стимом, например, уже лет 20 пользуюсь. И с других лаунчеров потом накапало время. Набралось за это время.

У GOG ещё похожий функционал с интеграцией с платформами.

Ответить
2 месяца

О, мне программа понравилась, такой не хватало, спасибо за наводку, благодарю ото всей души.

Ответить
2 месяца

Ага. Тоже нравится. Сама находит игры, сама в список добавляет, можно принудительно ускорить поиск игр, нажав обновление списка. И можно свои игры вручную добавлять в список, если уж какая-то пиратка вдруг не нашлась.

И всякие там интеграции с платформами.

Ответить
2 месяца

А обычный ярлык игры, разве не тоже самое делает?

Ответить
2 месяца

Идея в том, чтобы не захламлять ярлыками игр систему и не удалять потом вручную ярлыки.

Игра установилась- появилась в списке игр. Игру удалил- из списка игр пропала. Всё происходит автоматически, а не вручную делается.

Я раньше создавал ярлыки вручную. А потом плюнул на это дело.

Ответить
2 месяца

Ну, кому как. У меня например стоит скрытый виджет на роб столе, навел мышкой — и оно показало все что в нем есть. А ярлыки автоматом ставятся (галочкой) и удаляются же. Кстати, если карта Нвидиа, то у Експириенса функционал такой же.

Ответить
2 месяца

Geforce Experience добавляет в список далеко не все игры- очень ограниченный список там. У меня установлено 45 игр, судя по Cortex. GE отображает только горстку игр из этого списка и вручную добавить нельзя- то, что нашёл- то и добавил.

GE:



Cortex:



P.S. У меня тоже значки скрываются на рабочем столе и отображаются при наведении. Но захламлять ярлыками это такое себе.

Ответить
2 месяца

Интересная прога! Тот самый момент когда коммент уделывает новость) спасибо!

Ответить
2 месяца

В таком случае ждём новый Dead Space

Ответить
samuel hayden Забанен
2 месяца

деньги не бесконечные решили что это будет провалом

Ответить
2 месяца

очень жаль. я бы сыграл в игру про мандалорца

Ответить
2 месяца

Не хотят денежек поднять, и не надо...кто-нибудь другой сделает!

Ответить
2 месяца

Навряд ли сделает кто-то другой

Ответить
2 месяца

Да может Дисней свои студию замутят...чем Микки-маус не шутит)

Ответить
2 месяца

Ну то что 3я часть с пацаном из бесстыжих в разработке не даёт никаких гарантий, что так же не отменят на середине производства. За шутан обидно максимально, так как ещё с анонса зв 1313 всё жду что-то подобное

Ответить
2 месяца

Этот пацан надоел прилично, когда супруга разом решила все сезоны посмотреть 🫠

Ответить
2 месяца

учитывая то что этих игр будет уйма у них выпущено, ничего страшного

Ответить
2 месяца

Ну и хорошо

Ответить
2 месяца

Какую-нибудь гендерно-разнообразную вселенную придумают. Чтобы каждый нашел что-то для себя, что-то своё.

Ответить
2 месяца

Чтобы "неизвестный" вид гендера нашел что-то для себя

Ответить
Fantasy Rage Забанен
2 месяца

Очень жалко. Я бы с удовольствием поиграл

Ответить
Леголас Забанен
2 месяца

Жалко этих добряков 😂

Ответить
2 месяца

Впервые услышал об игре про мандалорца,жаль,что отменили

Ответить
2 месяца

жаль, я бы сыграл

Ответить
2 месяца

Данные новости могут говорить о том, что у ЕА всё не так хорошо с финансами, если они отменяют игры и отказываются создавать новые проекты по другим Вселенным, что-то похожее сейчас в Ubisoft происходит.

Ответить
2 месяца

Насчёт увольнения понятно, но всё таки выпускать то можно по популярным вселенным, как бы деньги капают по-любому

Ответить
2 месяца

Ну они в последнее время очень плохие игры выпускали, симулятор ФИФА и симулятор Формулы-1 вряд ли оправдали ожидания, а там лицензирование далеко не 3 копейки стоит.

Ответить
2 месяца

Как жить то теперь

Ответить
vantop Забанен
2 месяца

странно но значит было нужно, хотя жалко полетать на jatpack хотелось 😁

Ответить
2 месяца
Еще компания закрыла студию Ridgeline Games, занимавшуюся сюжетной частью Battlefield

Так стоп, над этими „сюжетами" работала целая студия?
Вы мне ещё скажите что у калл оф дьюти есть сценарист

Ответить